четверг, 28 марта 2013 г.

Maxine Gadd "Snow" - вышиваю и обожаю:)

Давненько я ничего не вышивала, а тут - прямо в "запой" ушла :)  Причина - снежная фея художницы Maxine Gadd.  Схема для вышивки  от известной в вышивальных кругах фирмы Heaven and earth designs. Хочу показать сначала несколько работ художницы, чье творчество меня пленило. Взяты они с разных сайтов, поэтому на некоторых, увы, водяные знаки.


И, наконец, моя красавица!
Размер работы - 400 на 282 крестика, т.е. всего 112800 крестиков. Весьма и весьма прилично, конечно, но, по меркам HAED, отнюдь не самая большая картина. Цветов не много -  всего 16, т.е. картина практически монохромная. Среди ниток присутствуют и блестящие-перламутровые (Kreinik). Пока жду, когда они придут из интернет-магазина. Думаю, они очень украсят работу, придадут ей настоящий ледяной блеск.
 И вот, мои первые результаты:
                                       три дня работы: 

шесть дней работы:

10 комментариев:

  1. Ух ты, какая красотень получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Милана, я поражена!!!!! Неужели такое реально можно вышить? Это очень красиво! Надеюсь, что у Вас все получится и мы сможем лицезреть готовую картину. Это сколько же труда нужно вложить.....крестик за крестиком, сколько часов, дней или месяцев работы.....Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это ....круть. Для меня это вообще темный лес. Милана ты герой!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная работа,необычный образ.Результат 6 дней показывает,что в целом вышивка будет потрясающей.Блестящие нитки,безусловно,добавят шарма.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо огромное за добрые слова и пожелания. Сама очень надеюсь, что рано или поздно смогу похвастаться готовой вышивкой, а пока, время от времени, буду показывать, как продвигается процесс.

    ОтветитьУдалить
  6. уже впечатляет, результат должен быть потрясающим

    ОтветитьУдалить
  7. вот это темпы, столько вышить за неделю. Поздравляю с началом увлекательного процесса, НАЕД люблю и уважаю, личико получается прекрасное, красивые мягкие переходы, а уж как заблестит все, тогда будет вообще сказка.

    ОтветитьУдалить
  8. и это можно вышить???? с ума сойти! удачи вам! буду следить за вашими продвижениями)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота. А где вы схему брали? Можно у вас попросить схемку на olgaminaeva@yahoo.com.au.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить