суббота, 3 марта 2012 г.

Тик-так, или вперед, за белым кроликом!


Всегда любила "Алису в стране чудес", с детства, хотя не особо ее тогда понимала. Ставила в проигрыватель любимую двойную, еще виниловую, пластинку и представляла "как оно ТАМ все"... Идея сшить белого кролика присутствовала где-то на грани сознания уже давно, и вот, наконец-то, реализовалась!

Мудрить не захотелось - взяла адаптированную выкройку всем известного тильдовского кроля. А вот над одежкой пришлось и подумать, и попотеть :)
Только сейчас  поняла  - на фото нигде не видно, что мой белый кролик во фраке! Почему я не сфотографировала его сзади?.. Со шляпкой тоже поковырялась от души :) - она из фетра. На голову пыталась ее сначала пришить, мучалась-мучалась, сдалась и приклеела :) 
Для часов подходящей цепочки не нашлось - пришлось самой ее делать из колечек.
Лапы на пуговичном креплении, так что красавЕц и стоит, и сидит. Рост вместе со шляпкой - 24см. Ну и напоследок, результаты моих первых младенческих шажков в освоении Фотошопа. (К моему величайшему сожалению, Picnik, которым я пользовалась до этого, в апреле закрывается :(((((((  )


8 комментариев:

  1. Очень классный кроль! Идея с часами - супер! и вообще вся одежка - интересная!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота неимоверная! Очень сказочный персонаж!!!

    ОтветитьУдалить
  3. он просто настоящий английский джентльмен!!! такая интересная работа!!!
    мы теперь ведь ждём Алису и Шляпника ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за замечательные комментарии. Думала уже, кстати, и про Алису и про Шляпника. Алиса, по всей видимости, будет переделываться из тильдовской феи сада. Шляпника же, по логике вещей, можно попробовать сделать на основе тильдовского Сплюшки. А выкройка кота, переделанная мной самой, у меня уже есть... Идеи в голове роятся как пчелы. Было бы время! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Милана, я тоже очень люблю Алису читать...и этот кролик воплощение того, которого я видела на страничках книги:)) тонкая и интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный Белый Кролик! Ждем-с продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Милана, заходи за наградой :))
    http://cutelittleballerina.blogspot.com/2012/03/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  8. Милана, очаровательнейший кроличек! Элегантный и модный, просто, как из сказки :))

    ОтветитьУдалить