среда, 21 августа 2013 г.

Кармашки-органайзер "Веселые коты"

Покупала я когда-то в американском магазине ткань младшей дочке на одеяло, вернее, несколько отрезов ткани из одной коллекции. Лежали они у меня, лежали, пока я не загорелась сшить ей комплектик из тканей с феечками, а котики, так уж вышло, остались не у дел. До позавчерашнего дня :)  Результат - кармахи: яркие, позитивненькие, с забавными кошачьими мордочками.

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Первый пошел...

Не, ну заяц-то, конечно, не первый, но с такими ножками - пионЭр! Спасибо Наде Панькив - оттолкнувшись от ее выкройки, и вняв ее советам, я и произвела на свет эту Зайку - Карамельку :) Очень понравилось шить сапожки. Думаю, к новому году сшить несколько таких вот Заек-снегурочек в зимних сапожках. Ну, собственно, вот и она - собственной персоной.

суббота, 10 августа 2013 г.

Флажки для настроения

Шила дочке на день рождения яркие флажки. В сочетании с шариками, цветами и гирляндами получилось очень празднично. Потом шарики-гирлянды, конечно, убрали, а, вот, флажочки для дальнейшего поднятия настроения оставили :)

четверг, 8 августа 2013 г.

Полезная букашка

...Нужно было сшить фартучки для дежурных в детский сад. Помятуя о том, что в деле приучения подростающего поколения к труду все средства хороши :), и имея опыт пошива фартуков  для детей, но будучи ограниченой наличием и разнообразием предоставленных тканей, напридумывала вот что :)
Вроде, простенько, но детворе нравится - поняла это еще на этапе примерки, когда ко мне в очередь выстроилась вся группа :))

среда, 7 августа 2013 г.

Вышивка. Снежная фея. Процесс идет!!!

Больше четырех месяцев вышиваю я свой проект - картину Maxine Gadd "Snow". Разумеется, не без перерывов, но дело двигается. Вот здесь был мой первый пост на эту тему. 
Вот оригинал картины