четверг, 28 марта 2013 г.

Maxine Gadd "Snow" - вышиваю и обожаю:)

Давненько я ничего не вышивала, а тут - прямо в "запой" ушла :)  Причина - снежная фея художницы Maxine Gadd.  Схема для вышивки  от известной в вышивальных кругах фирмы Heaven and earth designs. Хочу показать сначала несколько работ художницы, чье творчество меня пленило. Взяты они с разных сайтов, поэтому на некоторых, увы, водяные знаки.

вторник, 26 марта 2013 г.

Зайка в совиной шапочке

"...Мне ужасно нравится, как ты выглядишь в этой дурацкой шапочке..." Помните, у Земфиры? Вот так я и напевала, пока наряжала свое чудо.

вторник, 12 марта 2013 г.

Женщина в тренажерке: "волшебные таблетки"


И снова всем – физкульт-привет! Продолжаю умничать J на тему наших, женских, заблуждений о занятиях спортом и диетах. Сегодня расскажу о «волшебных таблетках».

понедельник, 11 марта 2013 г.

... и жила у них курочка Ряба.

На самом деле мне и котика хватает  (Вчерась, поросенок такой, сожрал проклюнувшийся было росток семечки экзотического фрукта лонгкона, привезенного из Тайланда!) Потому, никакой настоящей курочки не завелось, ее с успехом заменила я сама - вон сколько яиц произвела за раз - целую дюжину!

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Женщина в тренажерке: распространенные мифы. Часть вторая. Питание.


Всем физкульт-привет! Продолжаю тему распространенных ошибок, связанных с занятиями женщин спортом и стремлением похудеть. Сегодня, пожалуй, напишу о питании и, поскольку тема эта объемная, то только на ней и остановлюсь. 

пятница, 1 марта 2013 г.

Мастер-класс "Аппликация из лоскутков" плюс органайзер для тапок

Всем привет! Последнее время удается шить только по вечерам, соответственно, фотографирую я тоже вечером при искусственном свете, а, если учесть, что фотоаппарат у меня из разряда не просто мыльниц, а "мыльниц доисторических" , да и  фотограф я "тот еще", то ... Короче, прошу прощения за качество фото, если на них что-то будет непонятно - поясню дополнительно. Договорились?
Итак, имеется кучка мелких лоскутков.
Отрезаем от них всё, что может стать полосочкой, из остального можно сделать флажки.
Берем кусочек светлой (предпочтительно белой хлопковой) ткани и наносим на нее контур будущей аппликации. (У меня, вот, чисто белой не нашлось - "лицо" аппликации делала на "изнанке" цветной ткани.)  Обводим этот рисунок и с изнанки. Можно прислонить ткань к окошку, или положить на белый лист бумаги, чтобы рисунок просвечивался, чтобы обвести его с обратной стороны. 
Берем первую полосочку ткани и, чуть отступив от контура аппликации прокладываем строчку по лицевой стороне полосочки. (У меня на фото - красная линия)
Берем новую полосочку, примеряем - закроет ли она контур аппликации.
Теперь кладем новую полосочку лицом на уже пристроченную и прошиваем там, где у меня красная линия.
Отгибаем, разутюживаем. Я держу гладилку с утюгом прямо под рукой, так чтобы иметь возможность прогладить полоску, сделав пол оборота, а не  вскакивать каждый раз.
И так, полосочка за полосочкой, продвигаемся вперед, пока не закроем контур нашей аппликации. Но что делать, если полосочек подходящей длины больше нет?
В этом случае, у полосочки заутюживаем один краешек (на следующем фото видно как)
А сверху накладываем еще кусочек любой другой полосочки и пришиваем, как обычно (по красной линии). 
В конечном итоге получаем такую штуку.
Теперь вырезаем нашу аппликацию по контуру, который мы продублировали на изнанке.
Вуаля!
А вот, куда я пристроила получившуюся туфельку: у меня - органайзер для тапок. Нас в семье четверо, плюс дедушка, который приходит, чтобы погулять с внучками и отвести их в школу, итого 5 пар тапок. Ужасно надоело, что они выставлены по всему коридору!

У кота тапок нет, зато он на органайзере - собственной персоной :)